您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

疫苗接种

信件编号: 201810084958 来信时间: 2018-10-08 09:23
信件类型: 我要投诉 姓名: 展****
内容: 电机医院规定每周一上午进行疫苗接种,每次宝宝接种疫苗从早上八点开始排队,两三个小时都接种不了,医院里全部都是等待的家长和哭闹的孩子。相关部门是否可以为居民考虑,放宽接种时间,
回复单位: 卫计局
答复情况:
答复时间:2018-10-12 08:29

答复意见:

你好!来信收悉,市政府及时批转疾控中心处理,现将有关情况回复如下:经查,电机社区卫生服务中心原每周一上午集中接种,其余时间也零散接种。现调整为每周一、二、三上午(法定节假日除外)作为集中接种日。增加的接种日从2018年10月15日开始执行。最后,非常感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: