您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

档案问题

信件编号: 201809174925 来信时间: 2018-09-17 11:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 您好。今年6月大学毕业,档案派回生源地,派回地址为贵局档案室,但一直没去报到。 我想咨询下1.我的档案有没有到达贵局档案室 2.学校发的报到证上截止日期过了是否还可以去报到 3.可否他人代为报到,他人代报到时需要递交什么材料 4.这种情况可以报到的话目前考研报名档案地址可否填写永济市教育局
回复单位: 永济市教育局
答复情况:
答复时间:2018-09-18 11:14

答复意见:

你好!来信收悉,现将有关情况回复如下:1、请到永济市政务服务中心教育局窗口及时查收你的档案(政务中心地址为:永济市富强西街北三巷。);2、报到证截止日期过后,依然可以到我市人才交流中心办理人事档案代理业务(电话:8028822);3、可以由他人代办档案代理业务,需要资料为:报到证原件、档案和电子版学历;4、建议你及时办理档案存管手续,届时档案地址可写为永济市人才交流中心。

用户满意度评价: 满意