您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

咨询农村煤改电政策

信件编号: 201809094913 来信时间: 2018-09-09 12:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 咨询农村煤改电政策。
回复单位: 永济市人民政府
答复情况:
答复时间:2018-09-20 08:57

答复意见:

你好!来信收悉,市政府及时批转经信局处理,现将有关情况回复如下:市经信局工作人员与你沟通,你所咨询的具体问题为“外地人在侯孟购买的商铺享受不享受煤改电政策”。根据《永济市2018年冬季取暖“煤改气”“煤改电”实施方案》有关文件精神,今年只针对有当地户口的居民住宅进行煤改电,经营性商铺可以改造但不享受政策。感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: