您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

关于申报助理农艺师

信件编号: 201807034833 来信时间: 2018-07-03 08:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 请告知申报的具体流程(包括办理办公室等),如果可以的话,我需要关于助理农艺师申请评定的相关文件(官方下发),可以给出文件号,谢谢
回复单位: 永济市人力资源和社会保障
答复情况:
答复时间:2018-07-03 09:15

答复意见:

你好!来信收悉,永济市人力资源和社会保障局已处理,现将有关情况回复如下:按照运城市人力资源和社会保障局《关于做好2017年度专业技术职称评审工作的通知》运人社职字(2017)16号文件要求:“非公有制经济组织和社会组织中专业技术人员按属地原则申报。人事档案已由公共就业和人才服务机构代理的,由用人单位出具鉴定意见,由公共就业和人才服务机构报当地人力资源和社会保障部门审核后,逐级报送相应评委会;未办理人事档案代理的,由用人单位出具鉴定意见,经当地人力资源和社会保障部门审核后,逐级报送相应评委会。”如对答复情况有异议,具体可联系永济市人社局办理,电话:8023226。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: