您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

户口迁移证办理

信件编号: 201806264847 来信时间: 2018-06-26 20:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 你好,请问户口在永济,现在外地落实工作,要回来办理户口迁移证,需要携带哪些材料?
回复单位: 永济市公安局
答复情况:
答复时间:2018-06-27 10:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您需要携带户口迁入地开具的准迁证,到户口迁出地派出所办理迁移证即可

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: