您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

新农合医保本丢失

信件编号: 201806204839 来信时间: 2018-06-20 12:48
信件类型: 我要咨询 姓名: 肖****
内容: 急求解答,新农合医保本丢失还需要重新掏钱吗,补办需要什么证件
回复单位: 永济市人力资源和社会保障
答复情况:
答复时间:2018-06-21 08:02

答复意见:

肖先生,你好!请向新农合管理中心咨询相关情况,电话:8050358。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: