您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

关于考研二战档案调转的问题

信件编号: 201805244811 来信时间: 2018-05-24 19:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 大学就读于南京工业大学,第一年考研不利,准备二战。想咨询一下毕业后档案应该转递到哪里。学校系统自动生成的地址是市教育局档案室,这个对吗?对的话咨询下档案室联系电话是多少? 第二年考研是要回本市考?还是去太原也可以。
回复单位: 永济市教育局
答复情况:
答复时间:2018-05-25 08:49

答复意见:

你好!来信收悉,现将有关情况回复如下:学校生成的地址我市教育部门可以接收到,请到时带上相关手续去永济市政务中心教育局窗口办理相关业务,电话:8138033;关于考研的相关问题,建议你向招考方咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: