您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

户口、档案及党组织关系问题咨询

信件编号: 201805244810 来信时间: 2018-05-24 17:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好!我是一名即将毕业的研究生,想咨询下有关户口、档案以及党组织关系的问题。我的生源地是永济市开张镇,因上本科期间将户口转出村里,现在想将户口签回生源地,需要办理什么手续?同时档案与党组织关系同样想签回生源地,需要怎么处理?谢谢。
回复单位: 永济市人力资源和社会保障
答复情况:
答复单位:永济市人民政府    答复时间:2018-05-25 08:41

答复意见:

你好!来信收悉,现将有关情况回复如下:关于户口签回生源地的问题,请拿上学校开具的手续到生源地派出所办理;我市人才交流中心可办理档案代理业务,具体咨询电话:8028822;关于党组织关系签回问题,请将签回地址写为“永济市委组织部”,然后回组织部办理相关手续。最后,感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: