您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

购房咨询

信件编号: 201805124803 来信时间: 2018-05-12 21:51
信件类型: 我要咨询 姓名: Safiya
内容: 市长,您好!我用中国朋友的id登录网站,我是来自非洲的游客,去旅游后就喜欢上了那里,计划买一套房子,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期会有购房政策调整吗?
回复单位: 永济市住房保障和城乡建设管理局
答复情况:
答复单位:永济市人民政府    答复时间:2018-05-22 08:15

答复意见:

你好!来信收悉,市政府及时批转住建局处理,现将有关政策回复如下:一、我市房地产市场上所有建设项目无外销房,所以你不能在我市购买商品住宅。外销房由开发企业报国家安全局批准。二、外籍人士至少符合三个标准才可购房:1、在中国境内居住满一年;2、在中国境内没有第二套房产;3、所购房仅用于自住用房。最后,感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: