您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

教师资格证

信件编号: 201804284793 来信时间: 2018-04-28 18:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我是2013年师范类专业本科毕业,没参加全国教师资格考试,请问这次教师资格认定能行吗?
回复单位: 永济市人民政府,永济市教育局
答复情况:
答复时间:2018-05-02 16:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。2013年师范类专业本科毕业可以报名参加认定。具体情况详见政府网《关于面向社会认定中小幼教师资格工作的通知》,有详细的认定条件和程序。


用户满意度评价: 满意