您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

身份证到期如何换证

信件编号: 201804284791 来信时间: 2018-04-28 17:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 身份证到期了,请问如何办理换证,需要哪些东西?谢谢
回复单位: 永济市公安局
答复情况:
答复时间:2018-05-03 17:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您咨询的问题,我局户政部门给你的答复:本人带着户口本和过期身份证去户口所在地的派出所办理,

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: