您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

关于交通

信件编号: 201804204785 来信时间: 2018-04-20 17:53
信件类型: 我要举报 姓名: 高****
内容: 中心汽车站车辆不正常发车,车辆往往在站外等人,以至于从站内买了票却总是跑到站外打车,经常超载(我常坐运风高速,超载很常见),车里人特别挤了,车内售票员还不停地让人上车。建议增加班次,严格让车辆站内正常发车,严查超载。给人的感觉~这些人光想着挣钱,站外上车可以不登记人数吧。
回复单位: 永济市人民政府
答复情况:
答复时间:2018-04-26 08:49

答复意见:

你好!来信收悉,市政府及时批转交通局处理,现将有关情况回复如下:经查,永济至运城高速车辆存在站外上客情况。针对此种情况,市交通局采取以下措施,确保汽车站经营秩序正常。一、责令中心汽车站加强客车发车管理,要求客车按时按点从站内发车,确保乘客站内上车出行。二、加强客运车辆进出站秩序管理,严禁车辆超员出站,保证车辆有序进出站。三、加强进出站口的乘客乘车秩序管理,引导乘客站内乘车,确保乘客有序出行。最后,感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: