您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

姓名身份证号和结婚证上的不统一。

信件编号: 201803094740 来信时间: 2018-03-09 11:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 结婚证上的男方姓名、身份证号码与户口本、身份证上的名字号码不统一。(户口本和身份证统一) 结婚证上的女方姓名与户口本身份证上的名字多一个字。 这个问题怎么解决?
回复单位: 永济市民政局
答复情况:
答复时间:2018-03-12 08:32

答复意见:

你好!请向民政局咨询相关情况,电话:8016207,8016208。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: