您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

集体户口转农村户口的问题

信件编号: 201802264724 来信时间: 2018-02-26 13:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 任****
内容: 我08年上大学的时候户口由村里跨省转到上大学的地方了,大学毕业后户口又转回到栲栳镇的集体户口了,现在发现集体户口办事情不方便,计划户口往村里转,需要什么手续?
回复单位: 永济市人民政府
答复情况:
答复单位:永济市人民政府    答复时间:2018-02-27 10:44

答复意见:

    您好!请向永济市公安局户政中队咨询相关政策, 电话:2693030。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: