您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

蒲惠小区自来水水压太低

信件编号: 201801274709 来信时间: 2018-01-27 23:58
信件类型: 其他 姓名: 赵****
内容: 尊敬的政府,我是蒲惠小区一名住户,自打今年十月份住进来后,用水正常了大概半月左右,随后水变小,时有时没有,到现在的经常性停水,我们小区二期住户也有微信群,大家都一致喊水小,小到燃气点不着,无法洗漱,五楼统一没水。水小,没水不是一两天的问题,是经常性的问题,还有去年在小区过年的住户,除夕没水下饺子。用水问题已经严重影响到居民正常生活,引起民愤了。希望政府尽快调查,解决。临近年关,大家都非常担忧这个年能不能正常过了。望尽快解决。
回复单位: 永济市人民政府
答复情况:
答复时间:2018-02-01 08:43

答复意见:

    你好!来信收悉,市政府及时批转城乡供水公司处理,现将有关情况回复如下:城乡供水公司安排专人对你小区阀门、管道做了详细检查,发现小区供水管网从供水公司主管道上直接接入,供水压力为2.4千帕,符合国家标准,压力不足属小区内部管网原因。供水公司及时通知小区物业对内部供水系统进行检查。目前,小区供水水压已经恢复正常。最后,感谢你对政府工作的信任与支持。如果你有其他供水问题,请及时向城乡供水公司咨询,电话:8050859。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: