您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

蒲惠小区供热问题

信件编号: 201801114691 来信时间: 2018-01-11 21:35
信件类型: 其他 姓名: 杜佼佼
内容: 尊敬的市长,您好,我是蒲惠小区一名业主,最近家里的温度一直都是十八度,比刚来时候温度还低,地板都是冰的,白天还可以,一到晚上就觉得冷,在家还得穿棉衣,我又问了蒲惠小区其它几个同事家里的温度,也都是十几度,前一个多礼拜供热公司来人测量家里温度,测完也是十八度,我们找了物业,物业给看了看啥都正常,给供热公司打了三次电话也没能解决问题,望领导能给解决为盼。
回复单位: 永济市人民政府
答复情况:
答复单位:永济市人民政府    答复时间:2018-01-12 08:32

答复意见:

你好!来信收悉,市政府及时批转住建局处理,现将有关情况回复如下:根据《永济市供热管理条例》规定,居民热用户室温应当保持在18±2℃,蒲惠小区的供热温度属于正常范围内。感谢你对政府工作的信任与支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: